X в квадрате - 8х + 7 = 0 по теореме Виета


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
X²-8x+7=0 ( приведенное уравнение)
x1+x2=8
x1*x2=7 
подбираем числа, которые подходят
х1=1
x2=7
Отвечает Бондарева Алина.
Корни нашего трёхчлена по теоремме Виета будут удовлетворять следующие вырожения:
х1 +х2 =8
х1 * х2 = 7
этим равенствам удовлетворяют значения х1 = 1 ;       х2 = 7.