При каких значениях k три прямые: y=2x−5; y=x+2 и y=kx−12 пересекаются в одной точке?


Ответы на вопрос

Отвечает Калядин Леха.
2x-5 = x+2
x = 7
y = 7 + 2 = 9

9 = 7k - 12
7k = 21
k = 3