Найдите площадь прямоугольника,если одна сторона больше другой на 2см.его пирометр равен 24см?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Наташа.
(x+2)-одна сторона прямоугольника 
x-другая сторона
P=(x+y)*2=(x+x+2)*2
(x+x+2)*2=24
(2x+2)*2=24
4x+4=24
4x=20
x=5
S=x*y=5*7+35