ПОМОГИТЕ НАЙТИ КОРЕНЬ УРАВНЕНИЯ 10-2(х-1)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.
10-2х+2=22
12-2х=22
-2х=22-12
-2х=10
х=10/(/2)
х=-5