решите двойное неравенство -2(меньше или ровно)3 - 4х(меньше или ровно) 5 .........СПАСАЙТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Серега.

-2=<3-4x=<5

-2-3=<3-4x-3=<5-3

-5=<-4x=<2

-5/-4=>-4x/-4=>2/-4

-1/2=<x=<5/4

знаки развернули так как делили на отрицательное число 

Отвечает Тельпиш Денис.

-2<=(меньше или равно)3-4x <=5

Вычтем из неравности 3

-2-3<=-4x<=5-3

 -5<=-4x<=2

Поделим неравенство на -4 и изменим знаки на противоположные, потому -4 - отрицательное число

1,25>=x>=-0,5

-0,5<=x<=1,25

Неравенство решено