Решите уравнение: 45x^3 + 20x - 60x^2=0пожалуйста подробнее 


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.
Выносим x за скобку, получаем: x(45x^2 - 60x + 20)=0
ответ x=0 уже получили, теперь решим квадратное уравнение.
дискреминант равен 60*60 - 4*45*20 = 3600 - 3600 = 0 ⇒ x = 60 / (2*45) = 60/90 = 2/3
ответы: x = 0 и x = 2/3