Решите графически уравнение 2x-3=-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Вероника.
-x^2+2x-3=0
a=-1,b=2,c=-3
D=b^2-4ac=2^2-4*(-1)*(-3)=-8
D=-8<0,уравнение корней не имеет
ответ:нет решений