Помогите пожалуйста упростить выражение:a-(3-(a-7)-a)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
a-(3-(a-7)-a)+5=а-(3-а+7-а)+5=а-3+а-7+а+5=3а-5