График линейной функции проходит через точки А(-5; 32) и В(3; -8). Задайте эту функцию

формулой.  Решите пожалуйста, срочно надо 

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.
У=kx+b
32=-5к+b или -8=3k+b;
b=32+5k,подставим во второе -8=3k+32+5k,отсюда 8k=-40;k=-5;значит b=32+5•(-5)=32-25=7;
Формула:у=-5х+7;