Люди отзовитесь !! Докажите что ::: 3'9 + 3'7 + 3'6 делиться на 93 11'9- 11'8 - 11'7 делиться на

37 где''' это чтепень

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
3^9+3^7+3^6=3^6(3^3+3+1)=3^5*3*(27+3+1)=3^5*3*31=3^5*93 один из множителей делится на 93 значит и все произведение делится на 93
11^9-11^8+11^7=11^7(11^2-11-1)=11^7(121-11+1)=11^7*111=11^7*3*37 один из множителей делится на 37
11^9-11^8-11^7 не делится на 37