Определить емкость уединенного проводника, потенциал которого изменяется на Δφ = 10

кВ при сообщении ему заряда q = 5 нКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Слава.

C= q/U=5*10^-9/10000=5*10^-14 Ф