Решите уравнение х+5/6-х/5=1срочнооответ: -5


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
 \frac{x+5}{6} -  \frac{x}{5} =1  | *30
5(x+5)- 6x = 30
5x + 25 - 6x = 30
6x- 5x = 25-30
x = -5

Проверка
 \frac{-5+5}{6} -  \frac{-5}{5} =1
1 =1