разложите выражение на множители используя формулу сокращенного умножения

(a+b)^2+2(a+b)+1;9a^2-6a(a+1)+(a+1)^2; помогите прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
(a+b)^2+2(a+b)+1=(a+b+1)^2=(a+b+1)(a+b+1)


9a^2-6a(a+1)+(a+1)^2=(3a-(a+1))^2=(3a-a-1)^2=(2a-1)^2=(2a-1)(2a-1)