Как решить?  (х+2) в квадрате=(х-16)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Алютдинов Влад.
(х+2)²=(х-16)²
х²+4х+4=х²-32х+256
х²-х²+4х+32х+4-256
36х=252
х=252/36
х=7