Решить систему уравнений методом подстановки 3х-у=-5 -5+2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
Из первого у=3х+5, подставляем во второе
-5+2(3х+5)=1
-5+6х+10=1
6х=1-10+5
6х=-4
х=-2/3
у=3* (-2/3)+5
у=-2+5=3
Отвечает Белоусова Дарья.
Выразим Y через X
-Y=3x-5
-5+2Y=1

-5+ 2 * 3X-5=1
-5+6x-5=1
6x=11
X=1 5/6
-Y= 3 * 1 5/6 - 3
-Y = 2,5

Ответ: (1 5/6; 2,5)