Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Учащиеся трех седьмых классов

поехали на экскурсию за город в трех автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе, если всего на экскурсию поехало 67 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
(х+5)+(х-4)+х=67 
3х=66 
х=22 (третий автобус) 
22+5=27 (первый автобус) 
22-4=18 (второй автобус)