Помогите, пожалуйста решить задачу уравнением. Учащиеся трех седьмых классов поехали на экскурсию в

трех автобусах. В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе, если всего на экскурсию поехали 67 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
Пусть х -третьем автобусе
х+5 - в первом автобусе
х-4 - во втором автобусе
всего 67

х+х+5+х-4=67
3х+5-4=67
3х+1=67
3х=67-1
3х=66
х=66:3
х=22 ученика сидело в третьем автобусе
22+5=27 учеников сидело в первом автобусе
22-4=18 учеников сидело во втором автобусе