Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования Учащиеся трех седьмых классов

поехали на экскурсию загород в трех автобусах.В третьем автобусе сидело на 5 учеников меньше, чем в первом, и на 4 человека больше, чем во втором. Сколько учеников сидело в каждом автобусе, если всего на экскурсию поехали 67 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
1-x
x+x-5+(x-5)-4=67
3x=67+14
3x=81:3
x=27( уч)-1 класс
27-5=22(уч)-3
22-4=18(уч)