Решите уравнение   (x³-64)(x⁶-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

(x^3-64)(x^6-6)=0
x^3-64=0 ; x^6-6=0
x^3=64;     x^6=6
x=4;            x=+-шест.степ.√6

Ответ: 4; +-шест.степ.√6