Решите уравнение (х+6)во 2 степени=(х-4)(х+4)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

(x+6)^2=(x-4)(x+4)-8

x^2+12x+36-x^2+16+8=0

12x+52+8=0

12x+60=0

x=-60/12

x=-5

Отвечает Мосійчук Олександра.

(х+6)во 2 степени=(х-4)(х+4)-8

x^2+12x+36=x^2-16-8

x^2+12x-x^2=-24-36

12x=-60

x=-60/12=-5