1,5х-4х(в квадрате)=6,3х-х(в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбай Ерасыл.

1,5x-4x^2=6,3x-x^2

-4x^2+x^2=6,3x-1,5x

-3x^2=3,8x

-3x^2-3,8x

дальше решаем квадратное

-3x^2-3,8x=0 

получаем -19/15 и 0  

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Боярськый Виталий.

1,5x-4x^2=6,3x-x^2

-4.8x-4x^2+x^2=0

-4.8x-3x^2=0

D=(-4.8)^2-4*(-3)*0=23.04

x1=(4.8-(-4.8))/(2*(-3))=-9.6/6=-1.6
x2=(-4.8-(-4.8))/(2*(-3))=0