Решите систему уравнений 3+х=2+y 3x=4+y


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Костя.

3+х=2+y

3x=4+y

 

x=y-1

3(y-1)=4+y

 

x=y-1

y=3,5

 

x=2,5

y=3,5

Отвечает Llorens Natasha.

  3+х=2+y  

3x=4+y

1) Выразим из 1 уравнения системы х через у

   х=2+у-3

  х=у-1

2) Подставим во второе уравнение

 3(у-1)=4+у

3у-3=4+у

3у-у=4+3

2у=7

у=3,5

3) Найдём х

  х=3,5-1=2,5

Ответ: (2,5;3,5)