1.Какое из чисел является корнем уравнения 2х во второй - 3х-14=0 а)3 б)-2 в)2 г)-3 2.Сколько

корней имеет уравнение х во второй +10х+25=0 а)множество б)1 в)2 г) ни одного

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

1)-б

Д=9+112=121

х=(3-11)/4=-2

2)-б

Д=0

При Д=о уравнение имеет 1 корень