0,2(n-2)(n-2)-5,4=0 Решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

0,2(n-2)(n-2)-5,4=0 

Замена: t=n-2, тогда

0,2t^2-5,4=0

t^2=27

t=±√27

n1=2-√27

n2=2+√27

Отвечает Альшевский Захар.

(0,2n-0.4)(n-2)-5.4=0

0.2n2-0.4n-0.4n+0.8-5.4=0  

0.2n2 = 4.6

n2 = 23

n=±√23