Решите уравнение:х(в квадрате) + 4х(в кадрате) - 21х=


Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.

к х в квадрате прибавляем 4х в квадрате получается

5х (в квадртате) - 21х = 0

выносим х за скобки получается

х(5х-21)=0

х1 = 0      5х - 21 = 0 

                5х = 21

                 х2 = 21/5 = 4 целых 1/5  

(/ - дробь)

ответ: х1 = 0

           х2 = 4,2