Розвʼяжи лінійне рівняння а) -4,8х + 4,8= 0,1х - 2 б) -25х + 3 = -х +3х ПОТРІБНО РОЗПИСАТИ


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Валерия.

1) 4,8х + 4,8= 0,1х - 2

-4,8x+4.8-0.1= -2

-4,8-0.1x=-2-4,8

-4.9x=-6,8=x=68/49

2)-25х + 3 = -х +3х

-25x+3=2x

-25-2x=-3

-27x=-3

x=1/9