E) 3x2 + 12 = 9x;пж помогите решить уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Кристина.

3x^2+12=9x\quad :3\\x^4+4=3x\\x^2-3x+4=0\\\\D=9-16=-7

Дискриминант отрицательный, корней нет

Отвечает Голубев Павел.

Ответ:

Нет корней

Объяснение:

3х² + 12 = 9х

3х² + 12 - 9х = 0

3х² - 9х + 12 = 0

а = 3; в = -9; с = 12

Д = в² - 4ас

Д = (-9)² - 4 * 3 * 12 = 81 - 144 = -63

Нет корней, так как Д < 0