Мяч брошен вертикально вверх с балкона со скоростью 5,8 м/с. На какую высоту над землей сможет

поднять мяч? Балкон на высоте 2,5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

h=|v²-v0²/2g|=|0-5,8²/2*9,8|= |-33,64/19,6|≈1,716 м.

H=h0+h≈2,5+1,716≈4,216 м.

Ответ: ≈4,216 м.

Отвечает Матасова Женя.

Дано: Vo=5,8 м/с; h1=2,5 м; (h+h1) - ?

-------------

Найдем h - высота, на которую поднимется мяч над балконом.

h=(V²-Vo²)/(-2g). Торможение. V=0 в верхней точке.

Тогда h=(0-5,8²)/(-20)=~1,7 м.

Теперь добавим высоту над землёй.

h+h1=1,7+2,5=4,2 м.

Ответ: 4,2 метра.