1. Пуля массой 9 граммов вылетела из ружья вертикально вверх со скоростью 700 м/с. Какова была ее

кинетическая энергия? 2. Ракета массой 0,2 кг вылетела из ракетницы вертикально вверх и поднялась на высоту 60 метров. Какова ее потенциальная энергия на этой высоте? 3. Машина массой 1т едет со скоростью 30 м/с. Какой кинетической энергией она обладает? 4. Мяч массой 100г обладает потенциальной энергией 15Дж. На какой высоте он находится? 5. Какую работу надо совершить, чтобы увеличить скорость автомобиля массой 1,5т чтобы изменить его скорость от 25 м/с до 52 м/с? 6. Какова масса мячика, которая обладает потенциальной энергией 27 Дж на высоте 2,7 м? 7. Какая работа была совершена при поднятии тела, массой 250 г с балкона, находящегося на высоте 15 метров над землей, на крышу, которая находится над землей на высоте 50м? срочно нужно именно решение!!! помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
1.Ek=0.009×490000/2=2250дж
2.Ep=0.2*10*60=120дж
3.Ek=1000*900/2=450кДж
4.h=E/mg=15/0.1*10=15м
5.Ek1=1500*(52-25)^2/2=546.75кДж
6.m=27/27=1кг
7. Если предположить можно допустить, ошибку всё-таки работу на одной высоте ты выполняешь такую же. Eп=0.25*(50-15)*g=87.5дж