2×5×29 +2·13 = 16×125×29 +2 + 169:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильященко Ваня.

Ответ:

Давайте розглянемо вираз почергово:

1. \(2 \cdot 5 \cdot 29 + 2 \cdot 13 = 10 \cdot 29 + 26 = 290 + 26 = 316\)

2. \(16 \cdot 125 \cdot 29 + 2 + \frac{169}{2} = 46400 + 2 + 84.5 = 46402 + 84.5 = 46486.5\)

Отже, результати для кожної частини виразу:

1. \(316\)

2. \(46486.5\)