Решите уравнение -5x^2-7x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ:

ax2+bx+c=0

a =5;b =7;c =2.

Формула дискриминанта:

D = b2 - 4ac

5 x2 +7 x + 2 = 0

Находим дискриминант:

D=72 - 4*5*2=9

Корни уравнения:

Х1= -7 +3/ 2*5= -2/5

Х2= -7 -3 /2*5 = -1