Три бригады вместе изготовили 114 карданных валов. Известно, что вторая бригада изготовила

карданных валов в 2раза больше, чем первая, и на 14 карданных валов меньше, чем третья. На сколько карданных валов больше изготовила третья бригада, чем первая?

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Елдос.

Ответ: на 34 карданных вала больше изготовила третья бригада, чем первая.

Объяснение: х -количество изготовленных валов первой бригадой.

Тогда х+2х+2х+14=114

5х=100

х=20

2*20+14=40+14=54

54-20=34