ПОМОГИТЕ плиззз!!!! 3.Три бригады изготовили вместе 114 деталей. Известно, что вторая бригада

изготовила деталей в 3 раза больше, чем первая, и на 16 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

1бригада= х
2бригада= 3х
3бригада= 
(3x + 16) 
x+3x+3x+16=114
7x=114-16=98
х=14 -(
1 бригада)
третья = 58-14=44 деталей 
Ответ: на 44.