Найти производную функции y=(1+5x) ×cos x​


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.

Ответ:

5*cos(x)-sin(x)*(1+5x)

Объяснение:

Здесь произведение двух функций 1+5x и cos(x). Производная от произведения (f*g)'=f'*g+f*g'. Тогда y'=(1+5x)'*cos(x)+(1+5x)*(cos(x))' Дальше просто пользуемся таблицей производных и получаем: 5*cos(x)-sin(x)*(1+5x)