6. Розв'яжи рівняння. (2 бали) a) 2x - 7 = x + 3; б) 0 • x = 0; в) 3(x - 4) + 7 = 4 – 3(x - 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ:

Объяснение:

a) 2x - 7 = x + 3

2х-х=3+7

х=10

б) 0 • x = 0

хєR

в) 3(x - 4) + 7 = 4 – 3(x - 2)

3х-3*4+7=4-3х+3*2

3х-12+7=4-3х+6

3х+3х=4+6+12-7

6х=15

х=15/6

х=2 3/6=2 1/2