Спростити вираз х(х-2)-(х-3)(х+3)+2х. help me please)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

9

Объяснение:

x(x-2)-(x-3)(x+3)+2x=x^2-2x-(x^2-9)+2x=\\\\x^2-2x-x^2+9+2x=9

Отвечает Матков Роман.

Ответ:

2х-2-х+3•х+3+2х=2х-х•х+2х-2+3=3х-1=2х