Log3(x2+8x)=2 решить уравнение с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
{x(x+8)>0⇒    x=0  U x=-8⇒x<-8 U x>0
{x²+8x=9⇒x²+8x-9=0⇒x1+x2=-8 U x1*x2=-9⇒x1=-9 U x2=1
Ответ x=-9;x=1