Сколько кубов воды помешается в бассейн диаметром 38метрой и глубиной 5метров


Ответы на вопрос

Отвечает Тетюрин Илья.
Ну раз есть диаметр и бассейн то ясно что это цилиндр где высота 5 метром а радиус 38/2=19 метров осталось найти обьем
V=piR^2h=pi*19(^2)*5=1805pi