найдите восьмой член геометрической прогресси, сели ее член равен 1/3, а знаменатель прогресси

равен -2 прошуууу народ. срочненько.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
A8=a1*q^7=1/3*(-2)^7-1/3*(-128)=-128/3=-42 2/3