Вес банки с краской 50 Н. Ее поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5 м.

Какую при этом совершают работу? 1) 875 Дж. 2) 8,75 Дж. 3) 7 кДж. 4) 0,7 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Дарья.
A = F*S = F*H
50 * 3,5 * 5 = 875 Дж
Отвечает Фролова Виктория.
A=mgh; P=mg; A=P·h=50·4·3,5=700 Дж=0,7 кДж !!!!!!!!!