Вес банки с краской 100Н.Её поднимают на 5-й этаж дома, у которого расстояние между этажами 3,5м.

Какую работу совершают при этом? 14 кДж 1,75 кДж 17,5 кДж 1,4 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Сюткина Ангелина.
A = F * S 

F - сила ( 100 Н )
S - путь ( 3,5 м * 4 ( так как расстояний до 5 этажа 4 ) = 14 м )

A = 100 * 14 = 1400 Дж = 1,4 кДж - 4)