Разложите на множители! Срочно! +8+-2ab+4 Решите как в седьмом классе решают


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
= ( A^3 + 8B^3 ) + ( A^2 - 2AB + 4B^2 ) = 
= [ (  A + 2B)*( A^2 - 2AB + 4B^2 ) ] + ( A^2 - 2AB + 4B^2 ) =
= ( A^2 - 2AB + 4B^2 )*( A + 2B + 1 )