Сформулируйте правило деления двух дробей.Какие дроби называются взаимно обратными?Пример 4/25:8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
Чтобы разделить две дроби надо первую дробь умножить на число , обратное второй дроби.  
Дроби называются взаимно обратными , если их произведение равно единице.      Чтобы получить дробь , обратную данной дроби надо числитель и знаменатель поменять местами.
4/25  / 8/15 = 4/ 25  * 15/ 8 =4 * 15 /25 * 8 = 3/10 = 0,3 ( не забудьте сократить , легче вычисления )