Решить интеграл: ∫((tg^3(x) +4)/ cos^2 (x))dx


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловский Игорь.
∫((tg^3(x) +4)/ cos^2 (x))dx =
= интеграл(tq³x+4)d(tqx)=интеграл(tq³x)d(tqx)+интеграл(4)d(tqx) =
= 1/4*(tqx)^4 + 4tqx +c