в одном множители перенесли запятую вправо через одну цифру,а в другом множителе- через три цифры

влево. Как изменилось при этом их произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

вправо на одну цифру - это значит умножить на 10

вправо на три цифры - это значит умножить на 1000

Значит, в целом произведение увеличится в 10000 раз

Ответ. увеличится в 10 000 раз

исходный пример:

130,00 * 20000,0000 = 2 600 000

Переносим:

1 300,0 * 20 000 000,0 = 26 000 000 000

26 000 000 000 / 2 600 000 = 10 000 - во столько раз увеличится