В одном из множителей перенесли запятую вправо через одну цифру, во втором множителе через две

цифры влево, а в третьем множителе через четыре цифры вправо. Как изменилось при этом их произведение?

Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.
Перенос запятой вправо через одну цифру- это умножение числа на 10,
перенос запятой через две цифры влево- это деление на 100
перенос запятой  через четыре цифры вправо - это умножение на 10 000

Было произведение трех чисел
a·b·c
Стало произведение
 10a\cdot \frac{b}{100}\cdot 10000c=1000abc

Ответ. Произведение увеличится в 1000 раз