Периметр прямоугольника 28 см,а его диагональ равна 10 см.Найдите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Обозначим стороны а и b. По теореме Пифагора 100см=а^2+в^2

a+в=28/2=14

a=6см

в=8см