Преобразуйте в многочлен: г) -4(3m+n)^2 д) 0,1(a+5)^2 e) -1/2(2u-v)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Андрей.
-4(3м+н)^2=-4(9м^2+6мн+н^2)= =-36м^2-24мн-4н^2

0.1(а+5)^2=0.1(а^2+10а+25)=
=0.1а^2+а+2.5а

-1/2(2u-v)^2=-1/2(4u^2-4uv+v^2)=
=-2u^2+2uv-1/2v^2