Функция задана формулой p(x) = 1/3(2x+1) 1. найти р(3), р(-12). р(2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
P(x) = 1/3 (2x+1)
p(3)= 1/3 (2*3+1)=1/3 * 7=7/3 = 2 ¹/₃
p(-12)=1/3 *(2*(-12)+1)=1/3 (-23)=-23/3=-7 ²/₃
p(2.1)=1/3 *(2*2.1+1)=1/3*5.2=⁵²/₃₀=1 ²²/₃₀ =1 ¹¹/₁₅