1×2×3×4×5×6×7×8×9×10? Сколько натуральных делителей имеет произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Полубабкина Ангелина.
 Число представимо в простых множителях в виде   1*2*3...*10 = 2^8*3^4*5^2*7\\
             S=(8+1)(4+1)(2+1)(1+1) = 9*5*3*2 = 6*45= 270      натуральных делителей